Android для всех

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:

ТЕМА: выращивание кольраби

выращивание кольраби 02 сен 2020 13:23 #5707

• Инна
  • Инна аватар
  • Новый участник
Я думала, что кольраби это такое растение, которое не растет в нашей местности, так как ни у кого не видела, что бы выращивали кольраби. А я люблю каждый год садить, что нибудь новенькое в огороде и необычное и в этом году у меня отличный урожай кольраби. Будет что кушать зимой. А как у вас? Что обычно выращиваете в своих огородах? Вам нравится такое дело или вы считаете, что это для вас слишком тяжело?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

выращивание кольраби 05 сен 2020 12:47 #5718

• zulka
  • zulka аватар
  • Новый участник
молодцы что думаете

выращивание кольраби 05 сен 2020 18:20 #5721

• Глеб
  • Глеб аватар
  • Новый участник
Кольраби в наших палестинах редкий гость, мало кто выращивает эту капусту, а Вам отдельный респект, что сумели добиться высоких урожаев. Кстати, этот овощ богат витаминами, а по содержанию витамина С превосходит даже лимон и апельсин. Наверное, тоже попробую выращивать, вдруг получится.

выращивание кольраби 07 сен 2020 00:21 #5737

• Leonid99
  • Leonid99 аватар
  • Новый участник
До недавнего времени ничего не знал про кольраби. Потом наткнулся на два обсуждения в интернете и решил похохотать в овощном. Картина была : нарочно не придумаешь или Привет инопланетный. У продавщицы вообще чуть глаза не выпали. У нас в овощном окромя картошки, редьки да капусты шаром покати. А тут я с иностранным словом кольраби. Умора в общем.

выращивание кольраби 07 сен 2020 08:58 #5743

• Nerezot
  • Nerezot аватар
  • Новый участник
А здесь уже мне стало не до смеха, если в овощном магазине продавец не знает, что такое капуста кольраби. Этой капусты полно в продаже и она пользуется большой популярностью у покупателей. Ведь она очень вкусная, насыщена витаминами и необходимыми нашему организму элементами. Внешне очень похоже на репу, а по вкусу капусту напоминает. Очень полезна для тех, кто поддерживает свою фигуру, ведь при минимальном количестве калорий она обладает очень высокой пищевой ценностью. осуществляется в начале мая под пленку, а недели через две – уже в открытый грунт. Выращивание кольраби oGorodniki.com производят в начале мая сначала под пленку, а недели через две уже в открытый грунт.

выращивание кольраби 07 сен 2020 10:26 #5745

• Глеб
  • Глеб аватар
  • Новый участник
Nerezot пишет:
А здесь уже мне стало не до смеха, если в овощном магазине продавец не знает, что такое капуста кольраби. Этой капусты полно в продаже и она пользуется большой популярностью у покупателей. Ведь она очень вкусная, насыщена витаминами и необходимыми нашему организму элементами. Внешне очень похоже на репу, а по вкусу капусту напоминает. Очень полезна для тех, кто поддерживает свою фигуру, ведь при минимальном количестве калорий она обладает очень высокой пищевой ценностью. осуществляется в начале мая под пленку, а недели через две – уже в открытый грунт. Выращивание кольраби oGorodniki.com производят в начале мая сначала под пленку, а недели через две уже в открытый грунт.

Я на огороде выращиваю самые обычные овощи - картошки, капусты, сладкий перец, баклажаны, огурцы, помидоры, лук, чеснок, поэтому тема меня заинтересовала. А вдруг и у меня получится выращивать кольраби? Покуда поинтересовался в интернете.

выращивание кольраби 07 сен 2020 10:46 #5746

• pavel309
  • pavel309 аватар
  • Новый участник
Смотря какой магазин. Думаю имелось ввиду небольшой магазинчик в соответствующем размере городе. И вполне могут и не знать. Я вот после этой статьи у жены спросил что такое кольраби? Она и птица говорила и рыба... и тоже удивилась. А я знал что это какоето растение. Но не думал что капуста.

выращивание кольраби 07 сен 2020 10:54 #5747

• zulka
  • zulka аватар
  • Новый участник
Есть ряд овощей, которые нет смысла выращивать на участке, их дешевле получается купить в магазине. А на том кусочке земли лучше выростить, что то более дорогое, чем кольраби. Само по себе кольраби требует много места, я считаю, что дешевле купить.

выращивание кольраби 07 сен 2020 16:01 #5749

• Leonid99
  • Leonid99 аватар
  • Новый участник
zulka пишет:
Есть ряд овощей, которые нет смысла выращивать на участке, их дешевле получается купить в магазине. А на том кусочке земли лучше выростить, что то более дорогое, чем кольраби. Само по себе кольраби требует много места, я считаю, что дешевле купить.

Я живу в маленьком городке под названием Бийск. Мы сами, жители называем его Станция Бейская. У нас таких названий и не знают продавцы. Им известно только : картошка, капуста, свекла и морковь. В ларьках, где продаются семена история та же самая. Так что я кольраби уже выкинул из головы. Обойдусь цветной капустой:)

выращивание кольраби 07 сен 2020 23:30 #5750

• Vanya
  • Vanya аватар
  • Новый участник
К нам кольраби попала еще при Петре I , но стоит отметить, что кольраби выраcтить дело непростое. Много от чего зависит как будет расти кольраби, в наших краях все-таки не очень условия для нее. А цветная капуста так же полезна. Как и любая другая.
Время создания страницы: 0.066 секунд