Android для всех

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:

ТЕМА: Кто разбирается в правовых вопросах?

Кто разбирается в правовых вопросах? 07 авг 2020 16:30 #5685

• Ruata
  • Ruata аватар
  • Новый участник
Доброго дня, форумчане.

В общем дело такое. Живём с супругой в браке уже восемь лет. Всё было хорошо вплоть до недавнего времени... И вот в конце июля, в силу ряда личных причин решились на развод. Походу уже окончательно.

И вот такой вопрос юридический. Никто не сталкивался с разводом? Как вообще делится имущество при разводе? У нас получается есть квартира и загородный дом (дача). Домик достался по наследству от родителей, а вот квартиру приобрели сами.

Поэтому и вопрос сейчас этот волнует, как всё это добро будет делиться при разводе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Кто разбирается в правовых вопросах? 30 авг 2020 16:45 #5701

• Esterr
  • Esterr аватар
  • Новый участник
Ruata пишет:
В общем дело такое. Живём с супругой в браке уже восемь лет. Всё было хорошо вплоть до недавнего времени... И вот в конце июля, в силу ряда личных причин решились на развод. Походу уже окончательно.
Сочувствую.... развод дело такое, никогда не угадаешь, когда нагрянет... Да, он зреет потихоньку, месяцами, годами... а вот именно сам момент решения, это конечно ппц....
Ruata пишет:
И вот такой вопрос юридический. Никто не сталкивался с разводом? Как вообще делится имущество при разводе? У нас получается есть квартира и загородный дом (дача). Домик достался по наследству от родителей, а вот квартиру приобрели сами.
.

К сожалению в правовых вопросах я не сильна, но могу посоветовать хороший сайт по этой теме. Иногда обращаюсь туда при необходимости. Заходите в общем на Соцправ, там, как я помню, и по разводу есть статьи.

Кто разбирается в правовых вопросах? 31 авг 2020 20:26 #5702

• Ruata
  • Ruata аватар
  • Новый участник
Esterr пишет:
К сожалению в правовых вопросах я не сильна, но могу посоветовать хороший сайт по этой теме. Иногда обращаюсь туда при необходимости. Заходите в общем на Соцправ, там, как я помню, и по разводу есть статьи.

Ага, нашел уже там по разводу нужные материалы, изучаю сейчас. Только похоже всё же придётся нанять юриста, мне кажется что я не смогу весь процесс сам провернуть, надо же все документы очень грамотно оформить, нельзя допустить какие либо ошибки

Кто разбирается в правовых вопросах? 02 сен 2020 13:25 #5709

• Инна
  • Инна аватар
  • Новый участник
Бывает платите юристам, а толку

Кто разбирается в правовых вопросах? 05 сен 2020 12:46 #5716

• zulka
  • zulka аватар
  • Новый участник
нельзя допустить какие либо ошибки
Время создания страницы: 0.047 секунд